Mis carritos

Banofén. Clorhidrato de difenhidramina 2% + Acetato de Zinc 0.1 % (28 g / 1 oz)

$6.12

- Denominación común internacional: Banofén. - Composición: Contiene Clorhidrato de difenhidramina 2% y Acetato de Zinc 0.1 %. - Categoría: Analgésico tópico y protector de la piel. - Vía de administración: Tópica. - Presentación: Tubo con 28 g/1 oz. - Observación: La combinación de estos dos ingredientes en la crema Banofén está destinada a proporcionar alivio rápido y efectivo de la picazón, la irritación y la inflamación de la piel. Se utiliza principalmente como un tratamiento tópico para afecciones cutáneas leves a moderadas. - Consultar con su médico antes de usarlo
  • Disponibilidad: En inventario
< Ver todo >